Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области начали оформлять социальные паспорта мобилизованных

Мобилизация
Семьи мобилизованных смогут оценить качество поддержки

ВОЛОГДА, 7 ноября, ФедералПресс. О начале оформления специальных социальных паспортов мобилизованных объявил губернатор Олег Кувшинников. Он рассказал об этом на встрече с представителем по вопросам прохождения службы в рамках СВО Александром Ершовым. Глава региона уверен, что меры поддержки семей мобилизованных необходимо усилить.

«Необходимо усилить меры поддержки семей мобилизованных. Они должны быть действенными. Нам необходимо знать, в чем нуждаются семьи. Важно не только систематизировать меры поддержки, но и усилить их», – сообщила пресс-служба губернатора Вологодчины.

Работа по использованию социального паспорта позволит получать полную информацию о потребностях семьи мобилизованных, сообщает издание «35 Медия». Кроме того, в новом документе будут прописаны возможные меры поддержки, также в нем можно будет оценить качество оказываемой помощи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что приоритет бюджета Мурманской области на 2023 год останется социальным.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.