Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Когда жители Вологодской области смогут оформить единое пособие на детей

Дети
Размер выплаты зависит от доходов родителей

ВОЛОГДА, 30 ноября, ФедералПресс. Вологодские власти одобрили проект закона «О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка». В пресс-службе регионального правительства уточнили, что единое пособие вводится с 2023 года.

«Предоставляться ежемесячное пособие будет нуждающимся семьям с доходами ниже величины прожиточного минимума. Помимо доходов семьи будет проводиться комплексная оценка нуждаемости, включающая оценку имущественной обеспеченности и трудового потенциала», – цитирует пресс-служба слова первого заместителя губернатора области Эдуарда Зайнака.

В настоящее время такая система работает для семей с детьми от 3 до 17 лет. Уточняется, что размер выплаты зависит от доходов родителей. Речь может идти о 50 %, 75 % или 100 % величины прожиточного минимума для детей. При этом, если право на деньги у граждан появилось до конца 2022 года, они могут выбрать условия назначения – единое пособие или прежние правила.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как получить новую выплату на детей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.