Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологде и Архангельске стартовал просветительский «Марафон наставников»

Конференция
На площадках марафона собрались известные люди, а также их учителя и наставники

ВОЛОГДА, 2 марта, ФедералПресс. Вологодский губернатор Олег Кувшинников принял участие в «Марафоне наставников» Российского общества «Знание», об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он отметил, что событие открыл спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

«Педагогическое сообщество области объединяет более двадцати тысяч преданных своему делу людей. Наши учителя успешно идут в ногу со временем, держат высокую профессиональную планку», – рассказал Кувшинников.

Он добавил, что важно поддерживать педагогов. В связи с этим особое внимание в регионе уделяется подготовке кадров. В малые города и села привлекают молодых учителей. По уровню поддержки педагогов Вологодская область вошла в дюжину регионов-лидеров по России.

Одна из студий марафона также заработала в Архангельске, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Уточняется, что всего же речь идет о 10 площадках, где собрались известные люди, а также их учителя и наставники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что общество «Знание» провело интеллектуальные состязания в новых регионах России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.