Top.Mail.Ru
Экономика
Воронежская область
0

Минтранс планирует привлекать россиян к инвестированию в инфраструктуру

Дитрих планирует привлечь инвесторов в строительство инфраструктуры
Дитрих планирует привлечь инвесторов в строительство инфраструктуры

ЛОСЕВО, 4 июля, ФедералПресс. Минтранс РФ намерен предложить россиянам механизм вложений в развитие инфраструктуры. Об этом заявил глава министерства Евгений Дитрих.

По его словам, на прошедшем 3 июля координационном совете был поднят вопрос об инфраструктурных облигациях. Он отметил, что такие «народные» облигации будут использоваться для строительства транспортных объектов. Дитрих заявил, что более подробная проработка данного вопроса состоится в министерстве позже в июле.

Глава Минтранса подчеркнул, что ведомство планирует попробовать использовать те механизмы, которые на данный момент используются в Минстрое. В данном случае речь идет об ипотечных облигациях. Это ипотечные кредиты, которые банки предоставляют в виде ценных бумаг и продают инвесторам. Таким образом министерство планирует привлечь к инвестированию негосударственные пенсионные фонды, российские банки и иностранных инвесторов, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что международное железнодорожное сообщение может открыться уже в 2020 году. Он подчеркнул, что сейчас министерство ведет переговоры с Финляндией.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.