Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России внедрят единый проездной по всей стране

общественный транспорт
Данной разработкой занимаются в Минтрансе

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. В Минтрансе создают универсальный билет на общественный транспорт, которым можно будет воспользоваться по всей России.

В России хотят создать единые стандарты для оплаты проезда на общественном транспорте. Это поможет внедрить универсальный билет, которым может будет воспользоваться в любом регионе страны, пишут «Известия».

Сейчас данной разработкой занимаются в Минтрансе. Как сообщил директор департамента цифровой трансформации, ведомство должно сформировать единые стандарты до конца 2021 года. Чтобы это сделать в регионах создадут передовые цифровые технологии, среди которых бесконтактные способы оплаты проезда, пишет «Телеканал 360».

«Перевозчики смогут не только оснастить транспортные средства современным бортовым оборудованием, но и воспользоваться цифровыми сервисами мониторинга пассажиропотока и выручки, учета выпадающих доходов, контроля оплаты проезда», – уточнили в Минтрансе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты дали советы, как снизить риск заражения коронавирусом в общественном транспорте. Советы даны на случай, если поездку нельзя отложить.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.