Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

Школа под Воронежем скрыла факт избиения ученика старшеклассниками

Школа
Школа под Воронежем скрыла факт избиения ученика старшеклассниками

ВОРОНЕЖ, 24 мая, ФедералПресс. Завуч пыталась намеренно скрыть факт избиения. Для этого она попросила детей не говорить родителям о произошедшем.

В Воронежской области школьное руководство скрыло факт избиения 13-летнего учащегося тремя старшеклассниками. Подросток попал в больницу в результате инцидента. Об этом сообщило управление Следственного комитета Российской Федерации по региону.

«Сегодня в средствах массовой информации появились сообщения о том, что 21 мая в одном из сёл Новоусманского района Воронежской области трое старшеклассников избили 13-летнего подростка», – говорится в сообщении.

У подростка сотрясение головного мозга, перелом ушной раковины, гематомы и ушибы. Об избиении сына мама мальчика заявила в полицию.

По сообщению ведомства, завуч, узнав о случившемся, пыталась скрыть факт избиения. Также она попросила детей ничего не сообщать о драке своим родителям, поскольку ранее такие случаи уже были.

На данный момент идет проверка. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, пишет РИА Новости.

Ранее в Мурманской области преподаватели решили поздравить выпускников в образе героев из комиксов. Учителя это делают для своих выпускников каждый год на регулярной основе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.