Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
1

Во Владивостоке участницу скандального флешмоба в школе оштрафовали за фальшивые погоны

Школьница оказалась оштрафована за незаконное ношение полицейской формы
Школьница оказалась оштрафована за незаконное ношение полицейской формы

ВЛАДИВОСТОК, 24 мая, ФедералПресс. Ученицу школы, где дети устроили флешмоб в БДСМ-костюмах, оштрафовали за ее наряд. Правоохранителям не понравились погоны на девочке.

Одна из юных участниц флешмоба в БДСМ-костюмах оказалась оштрафована из-за своего наряда. Девочке придется заплатить за незаконное ношение форменной одежды. По закону, раз школьница не является сотрудником полиции, она не имеет права надевать настоящую форму правоохранителей и погоны. Выпускница понесет административное наказание, решили настоящие полицейские.

Кроме того, стало известно, что директор скандальной школы №74 подала в отставку. Приморский департамент образования проверяет случившееся. А дети, устроившие флешмоб в БДСМ-нарядах, теперь волнуются и просят не увольнять педагогов.

«На следующий день, когда был последний звонок, мы спросили у директора, что с ним будет. Она сказала, что его выгоняют из этой школы. Девочке в полицейской форме выписали штраф за то, что она была с погонами», – рассказал СМИ один из старшеклассников 74 школы.

Мальчик отметил, что были родители и учителя, которые не осуждали выпускников за оригинальную вечеринку. Однако поступок ребят уже успели осудить в Минпросвещения, пишет «Говорит Москва». Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Андрей Емельянов.

Напомним, вчера появилась информация, что во Владивостоке, перед последним звонком, учащиеся 74 школы устроили вечеринку в БДСМ-костюмах. Несколько мальчиков ходили полуголыми и с наклейками на сосках. Некоторые ребята жгли дымовые шашки и поливали сверстников из огнетушителя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.