Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

В Воронежской области объявили 5-й класс пожарной опасности

До 1 октября в регионе ожидаются сильные порывы ветра
До 1 октября в регионе ожидаются сильные порывы ветра

ВОРОНЕЖ, 30 сентября, ФедералПресс. В Воронежской области объявили 5-й класс пожарной опасности. До 1 октября в регионе ожидаются сильные порывы ветра.

Воронежский гидрометцентр предупреждает о сильном порывистом ветре до 18 метров в секунду. Он будет бушевать в регионе с 30 сентября по 1 октября.

Кроме того, в области с начала этого месяца объявлен пятый класс пожарной опасности. В связи с этим МЧС призывает граждан быть крайне осторожными, сообщил глава пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области Сергей Хренов.

«Убедительно просим все население и каждого жителя в отдельности чрезвычайно ответственно соблюдать все меры особого противопожарного режима», – заявил Хренов.

Он добавил, что жителям региона необходимо исключить любые огневые работы, а также любое применение открытого огня в данный период. Также МЧС призывает очень внимательно следить за пожарной безопасностью. Ситуация крайне напряженная, заключил Хренов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.