Top.Mail.Ru
Происшествия
Ивановская область
0

В Ивановской области ищут младшеклассника, который ушел с незнакомцем

Полиция
Ребенка разыскивают вторые сутки

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб разыскивают десятилетнего мальчика, который ушел из дома более двух суток назад. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Ребенок ушел из дома накануне около 11 утра и до настоящего времени его местонахождение не установлено», – сообщили в МВД.

В управлении добавили, что полицейские уже опросили знакомых и родственников мальчика, чтобы восстановить картину произошедшего, предшествующую его исчезновению. Установленные на автовокзале в Кинешме камеры зафиксировали ребенка вместе с незнакомым мужчиной. Правоохранители не исключают, что мальчик может находиться в Иванове.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что поиск пропавших в современном мире ведут не только традиционными способами, но и с помощью цифровых технологий и связи. Одну из мер для облегчения поиска ранее предлагало Минцифры. Ведомство разработало проект закона, в котором говорилось: упростить поиски могут данные геолокации с мобильного устройства пропавшего. Получить их могут правоохранительные органы без решения суда.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.