Top.Mail.Ru
Общество
Ивановская область
0

Ивановский врач заразил двух человек коронавирусом

коронавирус
Врач из Иванова вышел после поездки в ОАЭ на работу

ИВАНОВА, 25 марта, ФедералПресс. Врач из Иванова заразил двоих людей коронавирусом после того, как приехал из ОАЭ. Известно, что в области за сутки было выявлено три новых случая заражения инфекцией.

Телеграм-канал Mash сообщает, что врач из Иванова вышел после поездки в ОАЭ на работу. После этого он смог заразить двух людей. Анализы на наличие коронавируса подтвердились сегодня.

Уточняется, что медработник после приезда позвонил в Роспотреб и узнал, может ли он вернуться на работу. Там ему разрешили это сделать, так как на тот момент ОАЭ не являлся очагом вируса. Известно, что в списке его контактов было 53 человека. Сейчас их всех проверяют.

Правительство Ивановской области также сообщает, что за сутки были выявлены три положительных экспресс-теста на коронавирус. Их результаты отправлены в Новосибирск для уточнения диагноза, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что главного инфекциониста Ставропольского края Ирину Санникову обвиняют в распространении коронавируса. Врач скрыла поездку в Мадрид. В итоге от ее действий пострадали 13 иностранных студентов и 11 сотрудников медакадемии.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.