Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России к лету закроется до 30 % туркомпаний

Турист
В России к лету закроется до 30 % туркомпаний

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Эксперты АТОР сделали прогноз по поводу туризма. Отрасль не умрет.

Туриндустрия не погибнет полностью в связи с одинаково сложным положением во всех ответвлениях турбизнеса. Об этом заявила директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, сейчас сложилась достаточно парадоксальная ситуация. Все туроператоры, турагентства, отели, экскурсоводы, гиды находятся в одинаково сложном положении. Но именно это вселяет надежду, что отрасль не погибнет вся. Ведь закрыты не только туристические направления, но закрыт практически полностью въезд в Россию. Ко всему этому прибавилось колебание валют.

Ломидзе добавила, что к лету ожидается закрытие до 30 % всех туроператоров и турагентств в России, передает «Национальная служба новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эвакуация россиян с египетских курортов начнется в четверг, 26 марта. Они смогут улететь домой рейсами «Белавиа». Всего там насчитывается более двух тысяч россиян.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.