Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

На Иркутской ГЭС увеличили водосброс до 3400 кубометров

Это уже шестое увеличение водосброса на Иркутской ГЭС с начала года
Это уже шестое увеличение водосброса на Иркутской ГЭС с начала года

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. Иркутская ГЭС в шестой раз увеличивает водосброс. МЧС и городские власти готовятся к возможному подтоплению

«Сотрудниками ГИМС и специалистами администрации города Иркутска проводится информирование населения, имеющего дачные дома на островах и на пониженных участках местности», – об этом сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Информирование производится в связи с очередным увеличением холостого водосброса на Иркутской ГЭС. С 29 июля и до особого распоряжения каждую секунду через гидроузел будет проходить 3400 кубометров воды. Такое решение принято Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов. Как сообщили в ведомстве это связано с повышением уровня воды в Байкале.

Это уже шестое увеличение водосброса на Иркутской ГЭС с начала года. Ранее городские и областные власти неоднократно заявляли об опасности подтопления садоводств и частных подворий. Как сообщал «ФедералПресс» сейчас подтоплены участки на острове Елизовский и садоводства, которые находятся ниже по течению Ангары.

Фото: 38.mchs.gov.ru.Видео: 38.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.