Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
1

Железнодорожные войска перебросят на строительство второй ветки БАМа

В зоне ответственности военных будет 340-километровый участок трассы
В зоне ответственности военных будет 340-километровый участок трассы

ИРКУТСК, 5 апреля, ФедералПресс. Строительством участка БАМа займутся военные железнодорожники. Об этом заявили в оборонном ведомстве. Для выполнения государственной задачи будут привлечены все подразделения железнодорожных войск.

«Мы должны построить вторую ветку Байкало-Амурской магистрали», – так описал задачу, которая стоит перед железнодорожными войсками, заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков.

По словам замминистра оборонного ведомства, в зоне ответственности военных будет 340-километровый участок трассы от Улака до Февральска. К строительству привлекут все 10 бригад железнодорожных войск, которые сейчас есть в структуре министерства обороны.

Строительство второй ветки БАМа и модернизация Транссиба – это часть программы развития РЖД, которая была утверждена в 2019 году и рассчитана до 2020 года. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 3 марта Владимир Путин поручил правительству назначить четкие сроки строительства и расширения БАМа и Транссиба.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.