Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вокзал в Сургуте после реконструкции станет в два раза больше

Вокзал Сургута
Вокзал в Сургуте после реконструкции в два раза больше

СУРГУТ, 29 марта, ФедералПресс. РЖД нашли исполнителя работ по модернизации здания. Об этом рассказала глава региона Наталья Комарова.

«Власти округа и железнодорожники зафиксировали обязательства сторон по инвестиционному соглашению в части строительства и реконструкции вокзальных комплексов в Сургуте, Пыть-Яхе, а также запуска в эксплуатацию вокзала в Нягани», - рассказала губернатор.

После реконструкции вокзал крупнейшего города региона станет в два раза больше. Здание сможет вмещать до полутора тысяч человек. Проект модернизации комплекса предусматривает наличие второго этажа и крытого перехода. Он соединит здание вокзала с платформой для посадки пассажиров в поезда. Работы будут проводиться в несколько этапов и закончатся в 2023 году.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что за счет федерального бюджета в Сургуте могут благоустроить несколько парковых зон города. Выбор территорий для благоустройства проводится в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото:company.rzd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.