Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Фабрика «Ангария» возобновила производство мороженого

Конвейер был остановлен 25 мая
Конвейер был остановлен 25 мая

ИРКУТСК, 7 июня, ФедералПресс. Фабрика «Ангария» вновь запустила производство мороженого. Предприятие простаивало две недели после введения новых требований по маркировке молочной продукции.

«Производство запущено не на полную мощность, так как внедрение маркировки заставило нас снизить скорость работы линий для корректного учета кодов. Но мы работаем, а это главное», – об этом сообщило руководство фабрики мороженого «Ангария».

Конвейер был остановлен 25 мая. 240 сотрудников фабрики были отправлены в отпуск. Как сообщили на предприятии, пойти на эти меры заставили новые правила по маркировке молочной продукции, которые вступили в силу с 1 июня.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что по новым требованиям на каждой упаковке должен быть нанесен цифровой код. Помимо того что сама установка такой линии оказалась затратной, предприятие столкнулось с дефицитом специального упаковочного материала. Ближайшая типография способная выполнить заказ нашлась в Белоруссии.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.