Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В Усть-Илимске закрывается единственный хлебозавод

Без работы остались порядка 200 человек
Без работы остались порядка 200 человек

ИРКУТСК, 1 февраля, ФедералПресс. Около 200 жителей Усть-Илимска остались без работы. Городской хлебозавод заявил о закрытии производства. В мэрии подтвердили, что знают о ситуации.

«Уважаемая Анна Игоревна. Довожу до вашего сведения, что компания «Усть-ИлимскХлеб» прекращает свою деятельность. Мы были с вами 40 лет. В нашей стране никому не нужен настоящий производитель, поэтому мы уходим. В нaстоящее время предприятие находится в тяжелом финансовом положении», – такое письмо мэру Усть-Илимского района Анне Щекиной направило руководство хлебозавода.

Как указано в документе, у предприятия более нет возможности оплачивать счета за тепловую и электроэнергию, а также содержать и охранять территорию. Руководство хлебозавода просит расторгнуть с ними договоры аренды земли под хлебные киоски. По информации предприятия, без работы в результате закрытия остались порядка 200 человек.

В отделе по общественным связям мэрии Усть-Илимска подтвердили, что такое письмо на имя градоначальника действительно существует. «ФедералПресс» напоминает, что домохозяйка Анна Щекина была избрана мэром Усть-Илимска в 2019 году. По мнению ряда политологов победа представительницы от ЛДПР стала результатом протестного голосования. Однако запомнилась Анна Игоревна не столько совей победой, сколько шумной вечеринкой в компании депутата ЗС Приангарья единоросса Виталия Перетолчина. Видео с мероприятия попало в cеть, и парламентарию даже пришлось извиняться за себя и за мэра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.