Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Иркутские хлебопеки зафиксируют цены на свою продукцию

В перечень вошли такие сорта как «Дарницкий», «Житный», формовой и батоны
В перечень вошли такие сорта как «Дарницкий», «Житный», формовой и батоны

ИРКУТСК, 16 марта, ФедералПресс. В Иркутске крупнейший хлебозавод зафиксирует цены на свою продукцию. О том, что ближайшие два месяца они не будут вводить наценок, заявила директор АО «Каравай».

«Мы приняли решение, что в ближайшие два месяца мы не будем поднимать цены на все массовые сорта хлеба», – заявила генеральный директор АО «Каравай» Ольга Денисова.

При этом иркутские производители надеются на то, что государство сделает ответный шаг и поддержит бизнес. В перечень хлеба, который не будет дорожать, вошли такие сорта, как «Дарницкий», «Житный», формовой и батоны. Сейчас стоимость булки хлеба от разных производителей в различных торговых точках Иркутска начинается от 40 рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что приморским хлебопекам компенсируют часть затрат на производство и реализацию продукции. На эти цели краевые власти направят 22 миллиона рублей.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.