Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Ангарский косметический завод готов вдвое увеличить объемы продукции

На заводе тестируют новую фасовочную линию
На заводе тестируют новую фасовочную линию

ИРКУТСК, 30 апреля, ФедералПресс. Производители бытовой химии и косметики из Ангарска готовы занять ниши, которые освободили иностранные производители. На предприятии расширяют объемы производства и готовы не только обеспечить регион, но и выйти на иностранные рынки.

«В месяц в среднем мы производим до 6 тысяч тонн порошка. И при необходимости увеличения объемов можем выпускать и 10 тысяч тонн», – рассказал начальник цеха производства моющих средств Андрей Минеев.

Помимо стирального порошка, на Ангарском косметическом заводе производят еще 38 наименований продукции бытовой химии и столько же косметики. Уход части западных конкурентов с российского рынка на предприятии расценили как окно возможностей и готовы занять опустевшие ниши. Сейчас на заводе тестируют новую фасовочную линию. Она практически полностью автоматическая, это даст возможность нарастить объем выпускаемой продукции.

Часть продукции предприятия идет на экспорт в Казахстан, Монголию, Киргизию и Белоруссию, однако выпускаемых объемов достаточно, чтобы закрыть и собственные потребности. Ранее, как сообщал «ФедералПресс», в Сколково собрались ведущие производители, чтобы обсудить перспективы технологического развития страны в ближайшие годы.

Фото: пресс-служба завода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.