Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Иркутский авиазавод поставит «Аэрофлоту» 210 МС-21

Серийное производство должно было начаться в 2017 году
Серийное производство должно было начаться в 2017 году

ИРКУТСК, 8 сентября, ФедералПресс. «Аэрофлот» приобретет у Иркутского авиазавода 210 среднемагистральных МС-21. На ВЭФ перевозчик и «Ростех» подписали договор о намерениях,

«На предприятии ведется плановая подготовка кадров, которая обеспечивает рост выпуска продукции и повышение ее качества. Завод ведет плодотворное сотрудничество с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом по подготовке инженерных кадров», – прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев соглашение между «Аэрофлотом» и госкорпорацией «Ростех».

Согласно соглашению о намерениях, которое было подписано на Восточном экономическом форуме, до 2030 года госкорпорация поставит «Аэрофлоту» 339 самолетов МС-21. 210 лайнеров будут собраны на Иркутском авиазаводе.

Изначально серийное производство должно было начаться в 2017 году, однако сроки регулярно переносятся.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Иркутский технический университет сообщил о недоборе на бюджетные места по направлению «авиастроение». Как сообщили в вузе, связано это с нежеланием абитуриентов поступать на технические специальности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.