Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Первый МС-21 с отечественным композитным крылом собрали в Иркутске

Сертификацию самолета  должны завершить в декабре 2021 года.
Сертификацию самолета должны завершить в декабре 2021 года

ИРКУТСК, 2 декабря, ФедералПресс. МС-21 с крылом, собранным из отечественных композитов, готов подняться в небо. Сборку обновленной машины закончили на Иркутском авиазаводе. Об этом заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Самолет МС-21 переведен из цеха окончательной сборки Иркутского авиационного завода в летно-испытательное подразделение. Использование прочных и легких композитов позволило конструкторам сделать крыло большого удлинения и улучшить аэродинамику самолета одновременно с увеличением диаметра фюзеляжа», – приводит слова Сергея Чемезова пресс-служба корпорации «Иркут».

По словам главы «Ростеха», новое крыло сделано из российских материалов. Иркутские специалисты в короткие сроки нашли способы заменить импортные материалы.

Сертификацию самолета МС-21, который собирают на Иркутском авиазаводе, должны завершить в декабре 2021 года. Как сообщал «ФедералПресс», ранее из-за санкций эта дата несколько раз переносилась.

Фото: PJSC UAC / PJSC UAC / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.