Top.Mail.Ru
Энергетика
Иркутская область
0

Домов с газом в Иркутской области станет больше на 8,5 тысячи: когда это случится

Газ
Догазификация домов запланирована в Братске

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Правительство Иркутской области собирается увеличить количество газифицированных домов в регионе. О том, где и когда это произойдет, «ФедералПресс» рассказала начальник управления пресс-службы и информации губернатора Приангарья и правительства региона Оксана Константинова в ответе на запрос.

«В соответствии со сводным и пообъектным планами-графиками догазификации Иркутской области, предусматривается догазификация 8 515 домовладений на период до 2026 года в одном населенном пункте – городе Братске», – говорится в документе.

В настоящее время в Приангарье дома с газом обслуживают две компании: в зоне эксплуатационной ответственности АО «Иркутскоблгаз» находится 1583 таких здания, ООО «Газпромгазораспределение Томск» – 725 газифицированных индивидуальных домов в Братске.

Газифицированные природным газом многоквартирные жилые дома в регионе отсутствуют.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как Приангарье предотвращает ЧП, связанные со взрывами газа в домах и аналогичные событию, которое случилось в Новосибирске 9 февраля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.