Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В поселке Приангарья ввели режим повышенной готовности

Поводок
Из берегов вышла река Крестовка

ИРКУТСК, 15 января, ФедералПресс. В поселке Листвянка река Крестовка вышла из берегов. В региональном МЧС рассказали, что поселке введен режим повышенной готовности.

«Жителям Листвянки грозит подтопление из-за создавшейся угрозы подтопления жилых домов ручьем Банный и рекой Крестовка, которая вышла из берегов из-за образования ледовых заторов. В поселке введен режим повышенной готовности», – рассказали в пресс-службе регионального управления.

Наибольшую опасность вода представляет для жителей, чьи дома расположены на улицах Судзиловского, Островского, Куликова, а также Кузнецова. В ведомстве добавили, что семь приусадебных участков, расположенных в низине частично подтоплены.

«Данное явление происходит ежегодно. Однако администрацией муниципального образования не были своевременно приняты меры для предотвращения выхода наледи и подтопления приусадебных участков», – отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Ишима жалуются на попытки отнять жилье, полученное после паводка. Квартиры были предоставлены в качестве компенсации материального ущерба.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.