Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В поселке в Приангарье вода залила участки

Паводок
В районах области, где есть риск подтопления, работают оперативные группы

ИРКУТСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Зиминском районе Приангарья введен режим повышенной готовности. Причина такого решения местных властей в том, что уровень воды в реке достиг предельной отметки. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

«В зону подтопления в Зиминском районе области попали восемь участков, где проживает 4 человека. Жилые дома вода не подтопила», – отметили в пресс-службе.

В управлении корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что в поселке Кимельтей уровень воды в реке также поднялся. В то же время минувшей ночью вода ушла из придомовых территорий.

«На контроле остается обстановка в поселке Большое Голоустное, где был подтоплен один участок. В районах, подверженных угрозе подтопления, продолжают работать оперативные группы», – пояснили в пресс-службе управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Новосибирской области уровень воды в единственном проезжаемом месте поднялся до критичных отметок. В итоге жителям пришлосьоставить свои машины недалеко от железной дороги.

Фото: ФедералПресс/ Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.