Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Девять лесных пожаров произошло в Иркутской области за сутки

Огонь сбили на площади 146 гектаров
Огонь сбили на площади 146 гектаров

ИРКУТСК, 14 мая, ФедералПресс. За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области обнаружено девять пожаров. Восемь из них удалось потушить.

«Все пожары зарегистрированы на незакрепленных за арендаторами территориях. По вине местного населения возгорания произошли в четырех случаях», – такую сводку по лесным пожарам дает МЧС.

Всего в Приангарье за сутки возникло 9 лесных пожаров, восемь из них удалось оперативно потушить. Огонь сбили на площади 146 гектаров. С начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрирован 41 пожар на общей площади 665,7 гектара. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу меньше на 209 случаев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал что в Красноярский край пришло 40 единиц новой лесопожарной техники. Речь идет о бортовых автомобилях, вездеходах, квадроциклах, бульдозерах и другом транспорте.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.