Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье местный житель заложил квартиру, чтобы разбогатеть на бирже

Через социальные сети он познакомился с брокером
Через социальные сети он познакомился с брокером

ИРКУТСК, 26 мая, ФедералПресс. Житель Шелехова заложил квартиру и оформил четыре кредита, чтобы передать более двух миллионов рублей мошеннику. Афериста представившегося «брокером» мужчина нашел в социальных сетях.

«Сначала мужчина взял два кредита по 700 тысяч рублей, потом заложил квартиру и оформил еще один заем», - так в полиции описывают обстоятельства, при которых житель Шелехова лишился более двух миллионов рублей.

В долговую кабалу местного жителя толкнуло желание поправить свое материальное положение путем игры на бирже. Консультанта, который привел бы его к богатству, шелеховчанин нашел достаточно быстро. Через социальные сети он познакомился с «брокером». Последний оказался готов помочь начинающему инвестору.

Бизнес-партнеры решили играть сразу по-крупному, цену грядущего процветания «брокер» оценил в два миллиона рублей, именно эта сумма должна была стать пропуском шелеховчанину в мир богатой жизни. Мужчина передал деньги, однако когда пришло время получать дивиденды, и выводить из оборота основную сумму верный бизнес-партнер пропал. Мужчина обратился в полицию. Ранее «ФедералПресс» рассказывал: специалисты компании Bi.Zone выяснили, что телефонные мошенники работают по графику обычных офисных сотрудников. Они также ходят на обед и отдыхают в майские праздники.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.