Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Посредницу экс-представителя алтайского губернатора ждут в суде

Суд
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

БАРНАУЛ, 21 мая, ФедералПресс. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении экс-директора частного детского сада HAPPY BABY и посредницы чиновницы Стеллы Штань. Обе женщины обвиняются в мошенничестве. Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«В ходе предварительного расследования бывший директор частного детского сада Елена Воротникова вину в содеянном признала. В отношении экс-представителя губернатора края в законодательном собрании Стеллы Штань расследование уголовного дела продолжается», – сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По версии следствия, шесть лет назад Елена Воротникова не имея достаточно средств для выполнения условий долевого финансирования по государственной программе, через знакомого риелтора обратилась к Стелле Штань, которая фактически была собственницей здания.

В итоге женщины изготовили поддельные документы и предоставили данные в Главное управления образования и молодежной политики Алтайского края для получения федеральной субсидии на сумму 14 млн рублей.

Впоследствии, как пояснили в следственном управлении, чиновница воспользовалась деньгами, а ее посредница оформила в собственность нежилое помещение площадью 415,6 квадратных метров.

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – резюмировали в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Октябрьский районный суд Барнаула изменил меру пресечения бывшему представителю губернатора в законодательном собрании Стелле Штань. Экс-чиновницу отправили под домашний арест.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.