Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Ангарскому маньяку Попкову вынесли третий приговор

В очередных двух преступлениях экс-полицейский признался, уже находясь в колонии
В очередных двух преступлениях экс-полицейский признался, уже находясь в колонии

ИРКУТСК, 4 июня, ФедералПресс. Самый кровавый убийца в новейшей истории России Михаил Попков получил третий срок. «Ангарский маньяк» признался еще в двух убийствах, и суд приговорил его еще к 9 годам колонии.

«Михаила Попкова признать виновным в убийстве двух человек. Назначить ему наказание в виде девяти лет и восьми месяцев лишения свободы», – такой вердикт 4 июня вынес Ангарский городской суд.

Следствием и судом установлено, что Попков летом 1995 года в Ангарске изнасиловал и убил незнакомую ему женщину. Ее тело до сих пор не найдено. Кроме того, он сознался в причастности еще к одному убийству в том же году. Это уже третий приговор «Ангарскому маньяку», на счету которого более 80 убийств. В очередных двух преступлениях экс-полицейский признался, уже находясь в колонии особого режима, где отбывает пожизненное заключение.

Таким образом, очередной срок ничего не изменит в судьбе самого кровавого маньяка в отечественной истории, он останется за решеткой до конца жизни. После оглашения третьего приговора преступник отказался от заключительного слова.

Фото: пресс-служба Ангарского городского суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.