Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Лесник вынес из тайги пострадавшего от нападения медведя коллегу

Хищник напал на одного из лесников
Хищник напал на одного из лесников

ИРКУТСК, 3 августа, ФедералПресс. Лесник пострадал от нападения медведя в Иркутской области. Раненого мужчину вынес на себе его коллега. Об этом рассказали в главном управлении МВД РФ по региону.

«Медицинский работник в лесу оказал помощь 42-летнему пострадавшему. В настоящее время решается вопрос об эвакуации раненного», – сообщает ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Врачебная помощь понадобилась леснику, после того как он и его напарник встретились в тайге с медведем. В 20 километрах от села Подволошино хищник напал на одного из лесников и травмировал ему ногу. Зверя удалось отогнать, после чего напарник пострадавшего сообщил о случившемся в отделение полиции по спутниковому телефону.

Несколько километров мужчина нес раненого товарища по тайге до машины. Затем они выехали навстречу фельдшеру. Происшествие произошло в труднодоступной местности в 200-х километрах от райцентра. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Бурятии медведь устроил погром в лагере отдыхающих. А в природном парке под Красноярском медведь растерзал туриста.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.