Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске за взятку задержан начальник отдела полиции

Полицейского задержали сотрудники управления собственной безопасности и оперативники ФСБ
Полицейского задержали сотрудники управления собственной безопасности и оперативники ФСБ

ИРКУТСК, 8 октября, ФедералПресс. В Приангарье задержан высокопоставленный полицейский. Его подозревают в получении взятки.

«После проведения проверки, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД», – так о перспективах коллеги рассказал и.о. начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области Юрий Ильенко.

Однако, скорее всего, неприятности по службе для начальника отдела милиции №10 в Иркутске на этом не закончатся. Полицейского подозревают в том, что за взятку в 200 тысяч рублей он переквалифицировал уголовное дело на менее тяжкое.

Полицейского задержали сотрудники управления собственной безопасности и оперативники ФСБ. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что следователи провели ряд задержаний чиновников минимущества Приангарья. Их подозревают в коррупции и превышении полномочий.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.