Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

За попытку украсть три килограмма золота осудили четверых жителей Бодайбо

суд назначил троим из них условное наказание
Суд назначил троим из них условное наказание

ИРКУТСК, 10 ноября, ФедералПресс. Золотая лихорадка привела четверых жителей Бодайбо на скамью подсудимых. Они пытались вынести с предприятия по добыче драгметаллов три килограмма золотосодержащей породы.

«При попытке выноса похищенного концентрата с территории предприятия все члены преступной группы были задержаны сотрудниками УФСБ», – прокомментировали в пресс-службе ФСБ по Иркутской области.

Две сотрудницы предприятия по добыче драгметаллов вскрыли специальные контейнеры, в которых хранится и транспортируется золотосодержащая порода, и вынесли с территории три килограмма концентрата. За забором их ждали еще двое участников группы, один из них должен был передать за товар три миллиона рублей. Сделку прервали оперативники ФСБ.

Учитывая, что задержанные признали вину, суд назначил троим из них условное наказание и штраф по 300 тысяч рублей каждому. Скупщик золота получил 4,5 года колонии строго режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Иркутске вместо штрафа за отсутствие маски продавец предложила полицейскому взятку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.