Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске будут судить технолога местного МУПа за получение взятки

В Магнитогорске осудят технолога местного МУПа за получение взятки
Материалы дела переданы в прокуратуру

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Следственный комитет Челябинской области завершил расследование уголовных дел в отношении главного технолога одного из муниципальных учреждений Магнитогорска и директора коммерческой организации. Их обвиняют в получении и даче взятки.

«По данным следствия, директор коммерческой организации передал взятку в сумме 1,8 млн рублей главному технологу муниципального предприятия за заключение и оплату муниципального контракта по поставке оборудования», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Сейчас по решению суда технолог МУПа заключен под домашний арест, а предприниматель, который мог передать взятку, отправлен под стражу. Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что прокуратура начала проверку после аварии на теплотрассе в микрорайоне Запрудовка Катав-Ивановского района. Из-за прорыва 27 многоквартирных домов, 2 детских сада и школа остались без отопления и горячей воды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.