Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Ангарске сгорел мебельный цех с майнинговым оборудованием

К возгоранию могло привести короткое замыкание
К возгоранию могло привести короткое замыкание

ИРКУТСК, 17 января, «ФедералПресс». В Приангарье сгорел мебельный цех. Как оказалось, половину площадей предприятия занимало майнинговое оборудование.

«В связи с большой площадью пожара к месту происшествия направили дополнительную технику. В 5:40 пожар локализован на площади 900 квадратных метров. Погибших, травмированных нет», – сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Возгорание в мебельном цехе, который расположен в городе Ангарске, ликвидировали 23 спасателя и шесть единиц спецтехники. Во время ликвидации последствий выяснилось, что половину площадей цеха занимало майнинговое оборудование. Уже озвучена предварительная версия причины пожара, к возгоранию могло привести короткое замыкание.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Иркутская область считается негласной столицей майнинга в России. Регион привлекает криптовалютчиков дешевизной электроэнергии, в Приангрье она самая низкая по стране. Энергетики, а с ними и губернатор Игорь Кобзев, предложили ввести дифференцированный тариф, который увеличит стоимость киловатт-часа для тех, кто потребляет энергию свыше определенной нормы.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.