Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Ксения Собчак сняла фильм о пытках в колониях Иркутска

В материале команда Ксении Собчак опиралась на публикации местных и федеральных СМИ
При создании фильма команда Ксении Собчак опиралась на публикации местных и федеральных СМИ

ИРКУТСК, 31 января , ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак выпустила фильм о пытках в колониях Приангарья. «Иркутский хоррор: тюремный беспредел» за первые три часа просмотрели почти 100 пользователей интернета.

«Если есть указания на причастность начальника ФСИН Иркутской области к пыткам, как так получилось? Согласны ли вы, Владимир Владимирович, что пытки в российских колониях носят системный характер?» – такой вопрос главе государства на недавней пресс-конференции задала Ксения Собчак.

Интерес к теме шоувумен проявила не случайно. 31 января вышел фильм Ксении Собчак «Иркутский хоррор: тюремный беспредел». Полуторачасовая лента собрала за первые несколько часов почти 100 тысяч просмотров и более 1000 комментариев.

При создании фильма команда Ксении Собчак опиралась на публикации местных и федеральных СМИ. В том числе в ленту вошли истории, о которых неоднократно упоминал «ФедералПресс», – об иркутском предпринимателе Дмитрии Матвееве, а также об обвинении в убийстве молодого иркутянина Влада Марусова. Обоих суд присяжных счел невиновными.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.