Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Чиновника Минимущества Приангарья будут судить за подкуп

Чиновница получила от бизнесменов 1 миллион 700 тысяч рублей
Чиновница получила от бизнесменов 1 миллион 700 тысяч рублей

ИРКУТСК, 10 марта, ФедералПресс. В Приангарье суд рассмотрит дело чиновницы регионального Минимущества. Сотрудницу министерства подозревают в получении незаконных вознаграждений.

«После заключения контрактов сотрудница также обеспечивала заключение дополнительных соглашений и их подписание сторонами, чем создала преимущественные условия для группы физических и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», – так описывают в СУ СК РФ по Иркутской области коррупционную схему в региональном минимуществе.

По версии следствия, чиновница министерства за вознаграждение гарантировала предпринимателям, что именно их недвижимость министерство имущественных отношений региона приобретет для нужд детей-сирот. За 2019-2021 году чиновница получила от бизнесменов 1 миллион 700 тысяч рублей.

Сотрудница Минимущества обвиняется по статье «Подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок». Прокуратура утвердила обвинительное заключение и материалы направлены в суд. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что СФО стал одним из лидеров по количеству коррупционных преступлений, и привел портрет среднестатистического сибирского взяточника.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.