Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Причиной пожара в гостинице «Ангара» мог стать поджог

мчс
До прибытия пожарных расчетов из здания вывели 100 человек

ИРКУТСК, 28 апреля, ФедералПресс. Из-за пожара в гостинице «Ангара» эвакуировано 147 человек. Как сообщили в МЧС, причиной мог стать поджог.

«Сложность заключалась в особенностях конструкции здания: через внутренние коммуникации дым затянуло внутрь гостиницы. В первую очередь основные силы были брошены на эвакуацию людей», – сообщил заместитель начальника службы пожаротушения города Иркутска.

По словам Ивана Муратова, около трех часов ночи загорелось подсобное помещение магазина, который расположен в здании гостиницы «Ангара». После срабатывания сигнализации персонал гостиницы начал эвакуацию постояльцев. До прибытия пожарных расчетов из здания вывели 100 человек, еще 47 человек, среди них троих детей, эвакуировали спасатели.

Само возгорание потушили за час. Установлено что источник пожара находился снаружи здания, поэтому дознаватели не исключают версию поджога. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что во время тушения пожара в тюменской многоэтажке спасли 13 жильцов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.