Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Жительницу Приангарья убили за отказ участвовать в «Бессмертном полку»

Ссора произошла во время семейного застолья 9 мая
Ссора произошла во время семейного застолья 9 мая

ИРКУТСК, 17 мая, ФедералПресс. В Иркутской области брат убил сестру. Как мужчина сообщил на суде, его возмутил отказ родственницы пройти в «Бессмертном полку».

«Находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и внезапно охватили злость, гнев и ненависть к сестре», – пояснил на суде житель Усольского района Приангарья.

Мужчина несколько раз ударил ножом свою спящую сестру, от чего она скончалась. По словам обвиняемого, ссора произошла во время семейного застолья 9 мая. Погибшая отказалась принимать участие в шествии «Бессмертного полка», что и послужило одной из причин конфликта. Добавил остроты и спор за медали умершего отца-фронтовика. Родственники не могли поделить, кому они должны принадлежать.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в областном центре «Бессмертный полк» набрал рекордное количество участников. В Иркутске с портретами ветеранов прошли более 67 тысяч горожан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.