Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Мэр Братского района назвал виновных в пожаре в дачном кооперативе

90 построек СНТ «Падунский» уничтожены огнем
Пожар начался внутри садового кооператива

ИРКУТСК, 17 мая, ФедералПресс. Почти сто дачных построек сгорели в СНТ «Падунский» под Братском. По словам мэра района Александра Дубровина, виновниками пожара стали сами дачники.

«В домах регулярно рвались баллоны с бытовым газом. Три автобуса пригнали на эвакуацию жителей наших поселков», – рассказал мэр Братского района.

По словам Александра Дубровина, пожар начался внутри садового кооператива из-за разведенного дачниками огня. С ветром пламя перекинулось на траву и постройки. В результате 90 построек СНТ «Падунский» были уничтожены огнем, каждая третья из них – жилой дом. Общая площадь возгорания составила 20 гектаров.

Всего же на 17 мая в Иркутске горит почти 8,5 тысячи гектаров тайги. Таким образом, за сутки площадь лесных пожаров увеличилась в 4 раза.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин на совещании возложил ответственность за ситуацию с лесными пожарами на глав регионов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.