Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье пьяный водитель устроил погоню с ДПС на трехколесных «Жигулях»: видео

ДПС
Гонка с ДПС была недолгой

ИРКУТСК, 24 мая, ФедералПресс. Житель Иркутской области пытался скрыться от сотрудников полиции в поселке Тыреть Заларинского района на трехколесных «Жигулях». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Инцидент случился накануне – правоохранители заметили странный автомобиль без переднего правого колеса. Экипаж ДПС попытался его остановить, однако водитель игнорировал требования и пытался скрыться.

После непродолжительной гонки машину развернуло, и нарушитель был пойман: им оказался 24-летний мужчина с признаками опьянения, который никогда не имел прав. В отношении лихача составили несколько административных протоколов, после чего судом он был отправлен под арест на 10 суток.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про гонку с полицией, которую устроил несовершеннолетний водитель, – он также пытался умчать на скорости на «Жигулях».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.