Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Иркутская область
0

Миллионы россиян приняли участие в очистке водоемов от мусора

Взаимодействие ведется в рамках национального проекта «Экология»
Взаимодействие ведется в рамках национального проекта «Экология»

ИРКУТСК, 8 марта, ФедералПресс. В различных акциях по очистке водоемов России от мусора с 2014 года приняли участие суммарно 6 млн человек, рассказал «ФедералПресс» советник руководителя Росводресурсов Илья Разбаш.

«Мы реализуем комплекс мероприятий по взаимодействию с волонтерскими организациями ради того, чтобы почистить наши водные объекты: речки, озера, моря, берега от бытового мусора. Мы взяли курс на то, чтобы привлекать гражданское общество к решению этих вопросов. И это действительно больной вопрос, ведь мусора меньше не становится», – добавил он.

По его словам, работы в этом направлении начались по инициативеминистерства природных ресурсов в 2014 году в рамках федеральной целевой программы по развитию водохозяйственного комплекса, позднее мероприятия вошли в состав национального проекта «Экология». Разбаш добавил, что результаты работы видны на примере Байкала, где замусоренных мест стало меньше как со стороны Иркутской области, так и со стороны Бурятии.

Как сообщал «ФедералПресс», 7-8 марта в Иркутской области проходят мероприятия в рамках Года Байкала.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.