Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Министр ЖКХ Приангарья покинул пост

ИРКУТСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Иркутский министр жилищной политики, энергетики и транспорта Андрей Капитонов покинул свой пост. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Губернатор Иркутской области подписал приказ о прекращении полномочий министра ЖКХ в связи с истечением срока. С 22 декабря осуществлять эти полномочия будет Сергей Малинкин – заместитель Капитонови и начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Отметим, что ранее административное дело было возбуждено в отношении Андрея Капитонова за невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации». Соответствующий протокол уже передан в суд для рассмотрения по существу.

Речь идет о замерзающей Вихоревке. Напомним, что режим ЧС был введен в Вихоревке 22 ноября в связи с тем, что в городе постоянно ломается оборудование на котельной «Водогрейная». 40 % многоквартирных домов в городе зависят именно от нее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.