Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В первый день учебного года Путин посетит школу в Тулуне

Владимир Путин проведет совещание в Иркутской области по дороге в Монголию
Владимир Путин проведет совещание в Иркутской области по дороге в Монголию

ИРКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в начале рабочей недели объедет Приангарье и встретится с жителями пострадавшего от паводка Тулуна.

В понедельник, 2 сентября, президент РФ Владимир Путин посетит с рабочим визитом Иркутскую область, которая нынешним летом серьезно пострадала от внезапного паводка. Отметим, что президент России приедет в сибирский регион уже в третий раз за последние два месяца. Глава государства проверит ход восстановительных работ, а также проведет совещание по вопросу жилищного обеспечения пострадавших.

В первый день нового учебного года Владимир Путин осмотрит отремонтированную к Дню знаний школу в городе Тулун. Ранее помощник президента Юрий Ушаков сообщил, что глава государства проведет совещание в Иркутской области по дороге в Монголию, куда он направляется с официальным визитом. Основные мероприятия визита в столице Монголии намечены на 3 сентября, отмечает Интерфакс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что паводок накрыл Иркутскую областьв конце июня этого года. Причина тому – продолжительные дожди, из-за которых реки вышли из берегов. В зоне подтопления оказались более десятка тысяч жилых домов и приусадебных участков, из которых 1,3 тыс снесло потоком воды, более 5 тыс строений пойдет под снос. Жертвами наводнения тогда стали 25 человек, а шесть числятся пропавшими без вести. Владимир Путин взял под личный контроль работу по ликвидации последствий ЧС. На совещании в Братске глава государства резко отозвался о качестве оперативной работы и назвал проведение ликвидации последствий наводнения неудовлетворительным. В основном особые поручения, которые были даны представителям федеральной и местной власти, касались восстановления домов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.