Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Подкаст «Голос регионов»: перемена мест слагаемых по-иркутски

Политолог рассказал, чего ждать от перестановок
Политолог рассказал, чего ждать от перестановок

На этой неделе центром политической активности стала Иркутская область. Здесь одновременно сменились глава правительства, спикер заксобрания и мэр региональной столицы.

Схематично изменения выглядят следующим образом: областной премьер Руслан Болотов переходит на должность вице-мэра Иркутска, его место занял руководитель региональной налоговой службы Константин Зайцев, председатель областного заксобрания Сергей Сокол теперь станет депутатом Государственной думы, а мэр Иркутска Дмитрий Бердников отныне – первый заместитель губернатора Иркутской области.

Насколько неожиданными для региона оказались перестановки, будут ли новые сюрпризы и как все это отразится на предстоящих выборах мэра Иркутска, мы поговорили с политологом Алексеем Петровым. Подробности – в подкасте «Голос регионов».

Главные тезисы подкаста

00:40 – Дмитрий Бердников о проделанной работе.
02:30 – Были ли перестановки неожиданными?
03:30 – Останется ли влияние Сокола в Иркутской области?
04:10 – Что стоит за назначением Дмитрия Бердникова?
06:00 – Как изменился расклад на выборах мэра Иркутска?
08:00 – Какое впечатление произвели Болотов и Бердников на новых местах?
10:50 – Ждать ли новых перестановок во власти?

Послушать наши подкасты можно также на площадках: iTunes, Яндекс.Музыка, Google Podcast, PODFM, Anchor, CastBox, Pocket Casts.

Коллаж: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.