Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Игорь Кобзев проверил, как идет возведение соцобъектов в Баяндаевском районе

Врио губернатора Приангарья с рабочей поездкой посетил Баяндаевский район области
Врио губернатора Приангарья с рабочей поездкой посетил Баяндаевский район области

ИРКУТСК, 15 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев проверил ход строительства социальных объектов в Баяндаевском районе. Кроме того, врио главы региона ознакомился с тем, как медики обживают недавно построенные учреждения образования.

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев с рабочей поездкой посетил Баяндаевский район области. Врио руководителя региона осмотрел ФАП в поселке Нуху-Нур, который с 1 февраля переехал в новое здание, и санаторий «Нагалык», где ежегодно проходит до 1350 пациентов Баяндаевской ЦРБ. Сейчас в учреждении здравоохранения ведется капитальный ремонт, между тем, по информации и. о. главы регионального минздрава Натальи Ледяевой, санаторию необходимо новое здание с отделением для реабилитации. Медики уже составили техническое задание для строителей. Возведение современного корпуса обойдется более чем в 360 миллионов по прошлогодним ценам.

Также капитальный ремонт проводится в Баяндавевоской ЦРБ, его подрядчики обещают закончить досрочно. Из региональной казны на работы было выделено 16 миллионов 700 тысяч рублей. Игорь Кобзев обсудил с медиками ход ремонтных работ и необходимость возведения еще одной очереди больницы, обслуживающей 11 тысяч жителей района. В нее планируется включить инфекционное отделение, фтизиокабинет, гараж, прачечную и площадку для вертолета.

«Необходимо провести тщательные расчеты и все продумать. Для того, чтобы закрыть проблемные вопросы и в дальнейшем к ним не возвращаться. Также необходимо пристальное внимание к срокам и качеству проведения работ. Нельзя допустить, чтобы качество страдало из-за сокращения сроков строительства», – отметил Игорь Кобзев.

Кроме того, врио губернатора посетил стройки объектов образования. Сейчас в Баяндае возводится школа, рассчитанная на 725 учеников. Возведение объекта началось в 2018 году, и сейчас в нем идут отделочные работы. В ноябре 220 года планируется ввод школы в эксплуатацию, врио губернатора обещал приехать на новоселье. Внимание врио губернатора привлек также проект совмещения школы и детского сада в селе Гаханы. Комплекс можно возвести за 2 года, его примерная стоимость – 300 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба Правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.