Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В Приангарье на 10 часов проголосовали 17 процентов жителей

В Иркутской области рассказали о явке на 10 часов
В Иркутской области рассказали о явке на 10 часов

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Иркутской области опубликовали данные о явке избирателей на 10 часов. На участках уже побывали 17,15 % жителей.

В Иркутской области сегодня проходит третий день досрочных выборов главы региона. По информации регионального избиркома, на 10 часов на участках побывали уже 17,15 % жителей или 319,5 тыс. избирателей. Активнее всего голосуют в Катангском районе. Участки посетили больше 34 % избирателей. В Аларском и Баяндаевском районах проголосовали 30,7 % и 30,3 % жителей соответственно. В четырех районах Иркутска на 10 часов на участкахпобывалив среднем 15,6 % жителей. Меньше всего проголосовавших – в Усть-Илимске. Там на участки пришли 12,3 %.

В 2015 году во время выборов иркутского губернатора на 10 часов в первом туре проголосовали 3,85 %, во втором – 3,9 %.

Напомним, на должность главы Иркутской области претендуют пять человек: врио губернатора Игорь Кобзев, депутат Госдумы Михаил Щапов, вице-спикер заксобрания субъекта Лариса Егорова, координатор реготделения ЛДПР Андрей Духовников и проректор Иркутского технического университета Геннадий Щадов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.