Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Явка на выборах иркутского губернатора превысила 20 процентов

Иркутяне сейчас выбирают губернатора в 2,5 раза активнее, чем пять лет назад
Иркутяне сейчас выбирают губернатора в 2,5 раза активнее, чем пять лет назад

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Иркутской области на 12 часов в выборах губернатора поучаствовали 20,3 % избирателей. Это в 2,5 раза больше, чем пять лет назад.

По информации регионального избиркома, в Иркутской области на 12 часов проголосовали 20,3 % избирателей. За два часа явка выросла на 2,85 %. Пять лет назад во время выборов губернатора к этому времени в первом туре на участках побывали 8 % избирателей, во втором – 12,35 %. Таким образом явка выросла в 2,5 раза.

По-прежнему самые активные избиратели в Катангском, Аларском, Баяндаевском районах. Там побывали на участках уже 35,82 %, 35,51 %, 37,94 % соответственно. Хорошо голосуют и в Жигаловском, Балаганском, Ольхонском районах. В этих муниципальных образованиях на участки пришли больше 30 % избирателей. В Ирткуске проголосовали 18,2 % населения. Неохотно идут на участки жители Братска и Усть-Илимска: там проголосовали14,68 % и 14,59 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ряд сибирских избиркомов опубликовал результаты досрочного голосования со 2 по 12 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.