Top.Mail.Ru
Энергетика
Иркутская область
1

Иркутские энергетики опровергли слухи о повышении цен на электричество

В Иркутской области в очередной раз опровергли слухи о повышении энерготарифов
В Иркутской области в очередной раз опровергли слухи о повышении энерготарифов

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. «Иркутскэнерго» опроверг слухи о четырехкратном повышении тарифа на электричество. Ранее письма с такой информацией получили жители областного центра.

На этой неделе жители Иркутска получили по почте письма якобы от имени ресурсоснабжающей организации «Иркутскэнерго». На уведомлении напечатали логотип компании, но в теле письма отсутствовали печати и подписи. Авторы текста утверждали, что с 2021 года стоимость электроснабжения вырастет в четыре раза, и посоветовали гражданам сократить потребление услуги.

В разговоре с журналистами генеральный директор «Иркутскэнерго» Олег Причко опроверг слухи о повышении тарифов. Он сказал, что никакого увеличения не предполагается. Регулированием тарифов занимается государство, а не ресурсоснабжающая организация. Стоимость услуги определяется раз в год по специальной процедуре. Учитывая, что тарифы недавно установили, опасаться повышения не стоит.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врио иркутского губернатора Игорь Кобзев уже опровергал информацию о возможном повышении энерготарифов в области. На данный момент жители субъекта платят 1,17 рубля за киловатт электроэнергии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.