Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

На праймериз от ЕР выдвинулся заместитель мэра Иркутска

Первым этапом в предвыборной гонке для муниципального чиновника станет участие в праймериз «Единой России»
Первым этапом в предвыборной гонке для муниципального чиновника станет участие в праймериз «Единой России»

ИРКУТСК, 6 апреля, ФедералПресс. В Приангарье об участии в праймериз ЕР заявили сразу двое политических тяжеловесов. С разницей в несколько часов документы подали заместитель мэра областного центра и действующий депутат ГД.

«Сегодня для меня день официального старта предвыборной кампании в Государственную Думу в избирательном округе 94», – заявил на своей странице в социальных сетях заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов.

Первым этапом в предвыборной гонке для муниципального чиновника станет участие в праймериз «Единой России». О том что документы для предварительного голосования поданы, Антон Красноштанов так же сообщил в социальных сетях. Так же, как стало известно «ФедералПресс», сегодня же документально подтвердил участие в праймериз депутат ГД от Иркутской области Сергей Тен, он будет баллотироваться по 95 округу.

Антон Красноштанов не единственный представитель муниципальной власти готовый побороться за кресло в Госдуме. Чуть ранее об участии в праймериз заявили мэры Ангарского городского округа, Зиминского и Заларинского районов Приангарья. Ранее «ФедералПресс»сообщал, что в большинстве регионов праймериз пройдет в смешанном формате: очном и электронном. О причинах такой комбинации рассказал политолог Юрий Коломейцев.

Фото:krasnoshtanov-anton.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.