Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Двое влиятельных депутатов заявились на праймериз на Среднем Урале

Альберт Абзалов лично принес документы в исполком
Альберт Абзалов лично принес документы в исполком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Главы комитетов свердловского заксобрания по промышленной и региональной политике Альберт Абзалов и Михаил Ершов заявились на праймериз «Единой России», сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

«Михаил Ершов подал документы», – рассказали там.

Депутат планирует переизбраться по Ленинскому округу Нижнего Тагила. В 2016 году он возглавлял территориальную группу «Единой России» в том же округе. Сам Михаил Ершов отказался давать комментарии по телефону.

Альберт Абзалов подал документы лично: он баллотируется по Красноуфимскому округу, который представляет и сейчас.

Сейчас на праймериз зарегистрированы 15 кандидатов в заксобрание, в том числе действующие депутаты Михаил Голованов, Алексей Коробейников и Виктор Якимов, а также автогонщик Сергей Карякин: он намерен баллотироваться по Сысертскому округу.

«ФедералПресс» напоминает, что параллельно идет регистрация кандидатов на праймериз перед выборами в Госдуму. В их числе оказался целый ряд действующих депутатов.

Фото: пресс-служба свердловского отделения «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.