Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Сергей Левченко все же пойдет в Госдуму

Окончательное утверждение кандидатов состоится на съезде КПРФ 23 июня
Окончательное утверждение кандидатов состоится на съезде КПРФ 23 июня

ИРКУТСК, 31 мая, ФедералПресс. Иркутские коммунисты сформировали список кандидатов на выборы ГД от региона. Партийный список возглавит экс-губернатор Сергей Левченко. Также за мандат депутата будет бороться бывший градоначальник Иркутска.

«КПРФ определила кандидатов на выборы в Государственную думу РФ от Иркутской области», – такое заявление сделал первый секретарь Иркутского обкома партии Сергей Левченко.

На пресс-конференции экс-губернатор Приангарья сообщил, что в региональный партийный список вошел сам Сергей Левченко (он возглавляет список), вторым кандидатом идет депутат областного ЗС Илья Сумароков. Такое решение принял секретариат обкома партии.

Также на пресс-конференции стали известны имена кандидатов-коммунистов по одномандатным округам. От Иркутского округа выдвинут действующий депутат ГД Михаил Щапов. В Шелеховском округе за кресло в Охотном Ряду будет бороться экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов. В Братском одномандатном округе коммунисты выдвинули депутата ЗС Андрея Андреева. В Ангарском округе за мандат сразится комсомольский лидер Андрей Ахмадулин.

Как объявил на пресс-конференции Сергей Левченко, окончательное утверждение кандидатов состоится на съезде КПРФ 23 июня. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ЕР оглашает результаты праймериз. В Иркутской области они станут известны в ближайшее время.

Фото: пресс-служба КПРФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.