Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Партийный список ЕР в Приангарье возглавил знаменитый детский хирург

Первым номером стал знаменитый детских хирург
Первым номером стал знаменитый детских хирург

ИРКУТСК, 31 мая, ФедералПресс. Иркутские «Единороссы» огласили список победителей праймериз. Возглавил партийный список известный детский хирург Юрий Козлов.

«Кандидатов на праймериз заявилось довольно много, но все прошло в нормальной конкурентной борьбе без каких-то политических конфликтов, практически без жалоб и нарушений», - так прокомментировал результаты праймериз в Приангарье политконсультант Владислав Шиндяев.

Что касается персоналий победителей предварительного голосования, то вопреки предсказаниям ряда экспертов, в партийном списке не оказалось фамилии губернатора Игоря Кобзева. Первым номером стал знаменитый детских хирург Юрий Козлов. Далее идут: вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров, Мария Василькова, руководитель Иркутского института химии Андрей Иванов и депутат областного парламента Наталья Дикусарова.

Одномандатные округа не принесли сенсаций: В Ангарском округе победил первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов, в Шелеховском округе лидером стал действующий депутат ГД Сергей Тен, его коллега Александр Якубовский победил в Братском округе, опередив опытного политика, экс-сенатора Виталия Шубу.

В Иркутском округе малоизвестный Роман Ефремов победил такого же неизвестного Александра Комарова, которому аналитики предсказывали победу. По совпадению, сегодня же коммунисты огласили список своих кандидатов на выборы в ГД. Тройке «единороссов» Тен, Красноштанов, Якубовский они выставили достаточно сильных спаринг-партнеров. В Иркутском округе новичку Ефремову вовсе предстоит соперничать с действующим депутатом-коммунистом Михаилом Щаповым.

Фото: пресс-служба ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.